Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Члены Священного Синода выразили признательность главе Нижегородской митрополии

Члены Священного Синода выразили признательность главе Нижегородской митрополии

01.09.2019

Члены Священного Синода выразили признательность главе Нижегородской митрополии

Члены Священного Синода выразили признательность главе Нижегородской митрополии за теплый прием, оказанный Святейшему Владыке

30 августа в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В ряду других вопросов участники заседания заслушали сообщение Патриарха Кирилла о состоявшихся Первосвятительских визитах в епархии Русской Православной Церкви на территории России, в том числе в Нижегородскую, где он побывал с 31 июля по 1 августа.

31 июля в городе Сарове Патриарх Кирилл возглавил Великое освящение Успенского собора Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни и провел встречу с российскими учеными. 1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре Святейший Владыка совершил Божественную литургию, провел встречу с полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и главой Нижегородской митрополии, а также посетил Канавку Божией Матери и осмотрел строящийся Благовещенский собор.

Члены Священного Синода постановили, в частности, поблагодарить Предстоятеля Русской Православной Церкви за труды и принесенную радость молитвенного общения архипастырям, пастырям, монашествующим и мирянам Нижегородской епархии, а также выразить признательность главе Нижегородской митрополии, Игорю Комарову и Глебу Никитину за внимание и теплый прием, оказанные Патриарху Кириллу и сопровождавшим его лицам.

Яндекс.Метрика