Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Первый заместитель премьер-министра Белоруссии в Печерском монастыре

Первый заместитель премьер-министра Белоруссии в Печерском монастыре

13.03.2012

Первый заместитель премьер-министра Белоруссии в Печерском монастыре

13 марта Вознесенский Печерский мужской монастырь посетил первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, который находится в Нижнем Новгороде с официальным визитом по приглашению губернатора и правительства Нижегородской области.

Высокого гостя сопровождали первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Игорь Петрищенко, заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства Белоруссии и России Анна Дейко, сотрудник аппарата совета министров Республики Беларусь Татьяна Туровец, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Виктор Брич.

Белорусскую делегацию встречал наместник монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), который рассказал об истории обители. Гости посетили Успенский храм монастыря и музей истории Нижегородской епархии.

В книге почетных посетителей Владимир Семашко оставил памятную запись: « С огромной благодарностью и почтением к владыке архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию! Благодарю Вас за сподвижничество во благо православия и будущего славянства. Крепкого Вам здоровья и свершения всех Ваших помыслов и начинаний. С уважением первый вице-премьер Правительства Республики Беларусь В.Семашко».

Далее в рабочей резиденции управляющего Нижегородской епархией состоялась встреча архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с Владимиром Семашко. По окончании встречи Его Высокопреосвященство дал обед в честь высокого гостя и сопровождавших его членов белорусской делегации.

Яндекс.Метрика