Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Прямые эфиры из Кафедрального собора

Прямые эфиры из Кафедрального собора

03.04.2020

Прямые эфиры из Кафедрального собора

Прямые эфиры богослужений из кафедрального Александро-Невского собора Нижнего Новгорода можно будет посмотреть на телевидении.

С 3 апреля по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия прямые эфиры богослужений из кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского будут транслировать телеканалы «ННТВ» и «Время Н». Доступ к трансляции предоставлен паломническо-туристическим порталом «Серафимова земля» и ПАО «Ростелеком».

Интернет-трансляции позволят следить за ходом богослужения дистанционно, оставаясь дома в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Напомним, 29 марта 2020 года паломническо-туристический портал «Серафимова земля» совместно с ПАО «Ростелеком» и Нижегородской епархией запустил регулярные трансляции богослужений из кафедрального Александро-Невского собора Нижнего Новгорода.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов до особого благословения в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Яндекс.Метрика