Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Освящено помещение под музей Нижегородского отделения ИППО

Освящено помещение под музей Нижегородского отделения ИППО

29.03.2018

Освящено помещение под музей Нижегородского отделения ИППО

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в Вознесенском Печерском монастыре завершены ремонтные работы в подклете Успенской церкви, в помещении которого будет размещаться музей, посвященный истории Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

29 марта заместитель Председателя Нижегородского Отделения Императорского Православного Палестинского Общества, игумен Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) в сослужении членов Нижегородского отделения ИППО – игумена Вассиана (Барагова) и игумена Евфимия (Красногорова) – совершил освящение помещения будущего музея Нижегородского отделения ИППО.

За молебном молилась братия Печерской обители, вступившие в Нижегородский отдел в 2014 году, а так же члены ИППО – директор церковно-археологического музея Нижегородской епархии С.Б. Судьин и М.А. Крапивин.

По окончании молебна архимандрит Тихон (Затёкин) и С.Б. Судьин частично заполнили изготовленные для музея витрины. В настоящий момент заказаны настенные витрины, в которые будут вставлены хромолитографии видов Иерусалима и св. Земли, карта Палестины, уникальная карта Иерусалима, выпущенная ИППО в 1895 году, различные документы и фотографии.

Открытие данного музея планируется на 16 мая – в день празднования Печерской иконы Божией Матери.

Яндекс.Метрика