Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Насельнику Печерского монастыря иеродиакону Евстафию (Полякову) исполнилось 40 лет

Насельнику Печерского монастыря иеродиакону Евстафию (Полякову) исполнилось 40 лет

13.12.2015

Насельнику Печерского монастыря иеродиакону Евстафию (Полякову) исполнилось 40 лет

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил с 40-летием насельника Вознесенского Печерского монастыря иеродиакона Евстафия (Полякова).

Ваше Боголюбие, досточтимый отец Евстафий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 40-летием со дня рождения!

С ранней юности Вы имели чистую и открытую душу, наполненную Божественной благодатью, ведущей к осознанию принятия Ангельского образа. Достигнув совершеннолетнего возраста, Вы облеклись в монашеские ризы, дабы провести временную жизнь в благоразумии, целомудрии и молитве. Сподобившись диаконской хиротонии, Вы прилагаете усилия по достойному устроению богослужений, служа чинно и с чувством христианского смирения.

Всегда проявляя послушание Священноначалию, с упованием на милость Спасителя Вы несете свой крест в преславном месте древнего Свято-Вознесенского Печерского мужского монастыря града Нижнего Новгорода.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой отец Евстафий, крепости сил, терпения и благих даров от Источника жизни, ибо «…Он – царь славы» (Пс 23:10)!

С любовью о Господе,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Яндекс.Метрика