Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Cкорбная дата

Cкорбная дата

26.05.2008

Cкорбная дата

По заказу Вознесенского Печерского монастыря художниками из г.Владимира, в мастерской Владимира Некрасова была написана икона Святых Царственных Страстотерпцев для Вознесенской Печерской обители. Икона Святых Царственных Страстотерпцев В настоящее время икона находится в г.Екатеринбурге где для неё изготавливается позолоченный оклад с уральскими камнями. По изготовлении оклада, в икону будет вставлен ковчег с частью кирпича от Ипатьевского дома где была умучена Царская семья и святая земля с Ганиной ямы где уничтожались тела Царственных Страстотерпцев. В Нижегородский Печерский монастырь сия святая икона прибудет 16 июля сего года и будет встречена крестным ходом в Святых Вратах обители.

Яндекс.Метрика