Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Портал «Серафимова земля» с 29 марта запускает онлайн-трансляции богослужений

Портал «Серафимова земля» с 29 марта запускает онлайн-трансляции богослужений

28.03.2020

Портал «Серафимова земля» с 29 марта запускает онлайн-трансляции богослужений


Текст управляющей компании по развитию Саровско-Дивеевского кластера
 

Информационно-туристический портал «Серафимова земля» (https://серафим.рф) совместно с ПАО «Ростелеком» и Нижегородской епархией запускает регулярные онлайн-трансляции богослужений.

Организация онлайн-вещания стала очередным масштабным этапом в рамках развития портала. Кроме того, интернет-трансляции позволят «присутствовать» на богослужениях тем, кто не может посетить их из-за ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Прямые эфиры будут вестись из кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.

Ближайшая онлайн-трансляция Божественной литургии состоится уже в это воскресенье, 29 марта. Начало трансляции в 09:00. Богослужение возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Ссылки на онлайн-трансляции будут доступны на главной странице портала.

В дальнейшем на портале в режиме онлайн также можно будет посмотреть праздничные Божественные литургии, в том числе в день Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), основные службы Страстной седмицы, а также Пасхальное богослужение.

Яндекс.Метрика