Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

ИППО - детям Донбасса

ИППО - детям Донбасса

11.03.2022

Члены Нижегородского отделения ИППО передали гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из Донбасса

11 марта 2022 года  в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода состоялась передача гуманитарной помощи от членов Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) в отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Собранные вещи (одежда и канцелярские принадлежности) предназначены для детей вынужденных переселенцев из Донбасса, живущих сейчас в пунктах временного размещения в Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие председатель Нижегородского отделения ИППО Олег Колобов, его заместитель, настоятель Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), секретарь Нижегородского отделения ИППО Светлана Колобова, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Филипп Измайлов, члены Нижегородского отделения ИППО Ирина Вдовина-Судьина и Светлана Малиновская, Юрий Канатьев, Михаил Крапивин, Юрий Рябиков, Сергей Судьин  и другие представители этого общества.

«Члены Нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества хотели бы внести свой небольшой вклад в дело помощи людям, которые сегодня оказались в непростых жизненных обстоятельствах. Таким образом, мы выражаем им свою поддержку и надеемся, что в дальнейшем для них все сложится благополучно», — сказал Олег Колобов.

В свою очередь иерей Филипп Измайлов поблагодарил представителей ИППО за переданные вещи и отметил необходимость подобных благотворительных мероприятий. «Помогать тем, кто попал в беду, — наш христианский долг. Внимание, которое сегодня оказывается людям, попавшим в трудную ситуацию, находит отклик в их сердцах. Уверен, что вещи, которые были переданы от представителей Императорского православного палестинского общества, принесут большую пользу», — добавил он.

Вещи приобретались в соответствии с пожеланиями вынужденных переселенцев. Гуманитарную помощь направят в пункты их временного размещения.

 

Яндекс.Метрика