Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

А.Н.Лушин удостоен грамоты министра культуры Нижегородской области

А.Н.Лушин удостоен грамоты министра культуры Нижегородской области

29.11.2019

А.Н.Лушин удостоен грамоты министра культуры Нижегородской области

В октябре-ноябре текущего 2019 года в Нижнем Новгороде состоялись торжественные мероприятия по празднованию 30-летия со дня учреждения общества «Нижегородский краевед». Инициаторами его создания в 1989 году выступили известные своими книгами и широкой общественной деятельностью историки Игорь Александрович Кирьянов и Юрий Григорьевич Галай, писатель Юрий Андреевич Адрианов. Одним из людей, также стоящих у истоков данного общественного научно-просветительского сообщества, является профессор кафедры теории и истории государства и права Нижегородской академии МВД России, действительный член Императорского Православного Палестинского общества Александр Николаевич Лушин. Он хорошо известен как автор книг и многочисленных публикаций по нижегородской истории, как непременный активный участник различных культурно-просветительских и образовательных проектов и программ краеведческой направленности.

27 ноября на очередном заседании общества «Нижегородский краевед» в областной универсальной библиотеке от имени и по поручению министра культуры Нижегородской области Н.А. Преподобной Александру Николаевичу как почетному члену данного общества профессор Ф.А. Селезнев вручил благодарственное письмо «за большой вклад в развитие просветительской краеведческой деятельности в Нижегородской области».

Яндекс.Метрика