Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Богослужение в Арзамасском монастыре

Богослужение в Арзамасском монастыре

05.06.2016

Богослужение в Арзамасском монастыре

5 июня текущего года и.о. наместника Спасо-Преображенского Арзамасского мужского монастыря, наместник Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) совершил Божественную литургию в Арзамасской древней обители в сослужении благочинного монастыря игумена Феодосия (Какуркина), эконома обители иеродиакона Тимофея и иеродиаконов Печерской обители Евстафия (Полякова) и Антония (Затёкина).

После богослужения архимандрит Тихон побеседовал с братией монастыря, после чего осмотрел территорию обители, из которой на текущей неделе было вывезено 5 машин строительного мусора, и сделал необходимые указания.

Затем о. Тихон встретился с благочинным г. Арзамаса иереем Илией Трушкиным, переговорил с ним о возможности совершать на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Преображения Господня крестные ходы из Воскресенского собора и Николаевского женского монастыря в восстанавливаемую из руин Спасо-Преображенскую обитель. Благочинный приветствовал это начинание, но необходимо будет получить на сие богоугодное дело благословение Высокопреосвященнейшего Георгия, митрополита Нижегородского и Арзамасского.

Яндекс.Метрика