Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Юбилей насельника Печерского монастыря иеромонаха Филарета

Юбилей насельника Печерского монастыря иеромонаха Филарета

04.08.2018

Юбилей насельника Печерского монастыря иеромонаха Филарета

Насельнику Вознесенского Печерского монастыря исполнилось 50 лет. С этим юбилеем его тепло поздравил Его Высокопреосвященство, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Братия обители так же тепло поздравила о. Филарета с его пятидесятилетием.

Иеромонаху Филарету (РЫЖКОВУ)

Ваше Преподобие, досточтимый отец Филарет!

Примите сердечные поздравления со знаменательным юбилеем – 50-летием со дня рождения! Успешно окончив Нижегородскую духовную семинарию, Вы постриглись в Ангельский образ, принеся Богу обеты монашества. Окормляя ближних и дальних в пастырском достоинстве, являете красоту и силу Православной веры, приводя их к Источнику Жизни Вечной. Будучи насельником древней Свято-Вознесенской Печерской мужской обители славного града Нижнего Новгорода, со тщанием и радостью духовной исполняете послушания, вверяемые Священноначалием, проявляя внимание и нелицемерную любовь к окружающим. В этот торжественный день, молитвенно желаю Вам, дорогой отец Филарет, крепкого здоровья и сил в добрых начинаниях на благо процветания святой Церкви, Которую «...врата ада не одолеют...» (Мф. 16:18)».

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Яндекс.Метрика