Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Круглая дата

Круглая дата

15.11.2009

Круглая дата

В этот день, наместник обители архимандрит Тихон в Успенской церкви монастыря совершил Божественную литургию в сослужении старшей братии монастыря. После богослужения был отслужен благодарственный молебен. Братия обители и прихожане поздравили отца наместника с памятной датой. С этим событием о. Тихона также поздравили Нижегородские краеведы в лице председателя Общества «Нижегородский краевед» Ю.Г.Галая и А.Н.Лушина. Александр Николаевич Лушин передал о. Тихону подарок и памятный адрес подписанный начальником Нижегородской академии МВД России генералом-лейтенантом милиции В.И.Каныгиным в котором в частности говорится: «…Ваши дела и поступки на ниве служения Господу на Нижегородской Земле снискали любовь, уважение и заслуженный авторитет среди Нижегородцев! Именно на Нижегородской Земле во всём величии раскрылся Ваш яркий талант крупного церковного историка и писателя, чьи книги в современной России заняли своё достойное место…. Мы рады, что между Вами и нашей Академией установились добрые отношения в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников и курсантов, которые, мы уверены, и в дальнейшем будут успешно развиваться. В этот знаменательный день, дорогой отец Тихон, примите наши душевные искренние пожелания доброго телесного здравия, бодрости духа, долгоденствия, благополучия и дальнейших успехов в Вашем беззаветном служении во благо Святой Церкви и народа Божия!».

Яндекс.Метрика