Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Новый полпред Президента РФ в ПФО посетил Вознесенский Печерский монастырь

Новый полпред Президента РФ в ПФО посетил Вознесенский Печерский монастырь

21.09.2018

Новый полпред Президента РФ в ПФО посетил Вознесенский Печерский монастырь

20 сентября в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода побывал полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, назначенный на эту должность 7 сентября. В обители его встретили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и настоятель этого монастыря архимандрит Тихон (Затёкин).

Все вместе они прошли в Успенскую церковь обители, где глава Нижегородской митрополии совершил молебен. Игорь Комаров приложился к написанной в XV веке иконе Божией Матери «Печерская» и другим святыням этого храма.

Из Успенской церкви полпред главы государства и глава митрополии направились в архиерейскую резиденцию, где в домовом храме в честь преподобного Сергия Радонежского, управляющий Нижегородской епархией совершил молебен на начало всякого благого дела. На молебне присутствовал Игорь Комаров. По окончании богослужения правящий архиерей подарил гостю икону Пресвятой Богородицы, пожелав успехов в служении на благо Отечества.

Яндекс.Метрика