Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Совещание в музее Русского Патриаршества в г. Арзамасе

Совещание в музее Русского Патриаршества в г. Арзамасе

21.04.2013

Совещание в музее Русского Патриаршества в г. Арзамасе

20 апреля в рамках архипастырского визита в Арзамас митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание по вопросам создания в этом городе музея русского Патриаршества.

Перед началом совещания Его Высокопреосвященство осмотрел помещения музея, в здании которого сейчас продолжается реконструкция. Уже закончены внутренние отделочные работы, формируется фонд музея.

В совещании приняли  участие директор Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника Вениамин Архангельский, директор филиала НГИАМЗ  в г.Арзамасе  архимандрит Тихон (Затёкин), благочинный Арзамасского округа Нижегородской епархии иерей Давид Покровский, помощник митрополита Нижегородского и Арзамасского священник Виталий Груданов, министр культуры области Михаил Грошев, глава местного самоуправления Арзамаса Михаил Бузин и директор ООО «РИЦ» Юрий Коваль.
По словам Вениамина Архангельского, в июле музей будет полностью готов к открытию. Планируется, что в августе его откроет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Нижегородскую митрополию, приуроченного к празднованию 110-летия со дня прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского.

Яндекс.Метрика