Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Сотрудничество Ульяновского и Нижегородского отделений ИППО

Сотрудничество Ульяновского и Нижегородского отделений ИППО

20.09.2018

Сотрудничество Ульяновского и Нижегородского отделений ИППО

18 сентября 2018 года, в день памяти дня тезоименитства св. преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, заместитель председателя Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, игумен Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) посетил город Ульяновск, где в этот день работал в Государственном архиве Ульяновской области по выявлению документов для написания книги о  Великом архидиаконе Константине Розове. Работая с документами, отец Тихон обнаружил дело, «начавшееся по рескрипту Его Императорского Высочества, Великого князя Сергея Александровича об открытии в Симбирске отдела Императорского Православного Палестинского Общества за 1893-1894 гг.».

В тот же день, вечером, по предварительной договоренности, архимандрит Тихон встретился с Председателем Ульяновского регионального отделения ИППО Натальей Сергеевной Гудень. В ходе встречи были намечены совместные планы деятельности Ульяновского и Нижегородского отделений ИППО. Так же отец Тихон предложил Н.С. Гудень в рамках совместного проекта «Возвращение памяти. История Императорского Православного Палестинского Общества в регионах» с Московским региональным отделением ИППО и Фондом «Возрождения культурного наследия», возглавляемого А.Н. Паниным и С.Я. Ваксманом, изготовить памятную доску уроженцу города Симбирска, священномученику протоиерею Алексию Порфирьеву в память 100-летия со дня мученической кончины для увековечивания его памяти. На прощание архимандрит Тихон преподнес Наталье Сергеевне альбомы, изданные в издательстве Вознесенского Печерского монастыря.

Яндекс.Метрика