Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Новая книга архимандрита Тихона (Затёкина)

Новая книга архимандрита Тихона (Затёкина)

16.01.2012

Новая книга архимандрита Тихона (Затёкина)

Вышла новая книга наместника Нижегородского Вознесенского Печерского монастыря архимандрита Тихона (Затёкина) - «Древняя обитель. История Вознесенского Печерского монастыря в жизнеописаниях его настоятелей».

Первый том книги посвящен жизни и деятельности настоятелей одной из древнейших обителей Нижегородского края. Каждый настоятель в свой период управления данной обителью внес свой посильный вклад в дело её духовного становления, а так же в развитие и сохранение архитектурного ансамбля монастыря.

Многие настоятели сыграли немаловажную роль, принимая участие в событиях, происходивших в Российской истории. За свою подвижническую жизнь некоторые из настоятелей были прославлены Святой Православной Церковью в лике святых угодников Божиих, многие из них так же возглавляли другие древние православные обители, другие настоятели были удостоены архипастырского сана.

Для изучения биографий настоятелей Нижегородского Печерского монастыря использовались документы, хранящиеся в фондах архивов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рязани, Ростова Великого, Владимира и других городов страны.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, исследователей, краеведов и любителей церковной истории.

Вёрстку книги осуществил дизайнер В.Головин.

Яндекс.Метрика