Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Скорбная дата

Скорбная дата

03.07.2008

Скорбная дата

В связи с годовщиной гибели Царственных мучеников в Нижегородский Вознесенский Печерский мужской монастырь из Екатеринбурга прибывает икона Царственных страстотерпцев. Сей образ освящен в монастыре во имя Святых Царственных страстотерпцев на «Ганиной яме», где уничтожались тела венценосной семьи, и будет доставлен в Нижний Новгород духовником Печерского монастыря игуменом Вассианом (Бираговым). Торжественная встреча иконы Высокопреосвященнейшим Георгием, Архиепископом Нижегородским и Арзамасским состоится 16 июля сего года у Святых врат обители в 17.00 часов. В ночь с 16 на 17 июля, в 00.00 часов в Вознесенском соборе будет отслужен молебен с акафистом Царственным страстотерпцам, после чего будет отслужена ночная (ранняя) Божественная Литургия. Поздняя Литургия будет совершена в 8.00 утра.

Яндекс.Метрика