Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Телевизионный телемарафон «Всем миром против наркоагрессии»

Телевизионный телемарафон «Всем миром против наркоагрессии»

18.10.2014

Телевизионный телемарафон «Всем миром против наркоагрессии»

16 октября 2014 года в Нижегородской области при поддержке регионального Правительства в 10-й раз состоялся социальный телевизионный проект – юбилейный телемарафон «Всем миром против наркоагрессии», целью которого является вовлечение всего гражданского общества в активное противодействие злоупотреблению наркотиками.

По благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Нижегородскую митрополию на телемарафоне представлял эконом Вознесенского Печерского мужского монастыря игумен Олег (Осипов).

В своем слове отец Олег отметил, что патриотическое воспитание молодежи играет существенную роль в деле противостояния распространению наркомании. «Молодой человек не воспитанный на основах патриотизма, на основах «любви к отеческим гробам» никогда не сможет встать на защиту отечества и выполнить основную заповедь Христианского учения о любви к ближнему – «больше сея любви никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя». Более того, патриотически воспитанный гражданин никогда не потянется к наркотикам, поскольку они, ослабляя душу и разум человека, превращают его в «пустышку» неспособную что-либо воспринимать и, тем более, передавать другим» - подчеркнул игумен Олег.

В завершении телемарафона отец Олег был награжден почетной грамотой Ассоциации Общественных организаций России.

Яндекс.Метрика