Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

В Вознесенском Печерском монастыре Нижнего Новгорода состоялось принятие присяги судебными приставами

В Вознесенском Печерском монастыре Нижнего Новгорода состоялось принятие присяги судебными приставами

31.10.2014

В Вознесенском Печерском монастыре Нижнего Новгорода состоялось принятие присяги судебными приставами

31 октября в Нижнем Новгороде около памятника российскому императору Александру II, установленному на территории Вознесенского Печерского мужского монастыря, состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к отмечаемому в России 1 ноября Дню судебного пристава. Праздник организовало управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области.

Место проведения торжеств было выбрано не случайно. Нынешняя ФССП является наследником правовых традиций, заложенных в результате судебной реформы императора Александра II. С тех пор менялось название профессии, изменялись функции, но неизменным оставалась сущность. Служба судебных приставов всегда была важным государственным инструментом по исполнению судебных решений и выполнению возложенных на нее обязанностей.

Мероприятия начались с принятия присяги недавно пришедшими на службу судебными приставами-исполнителями. Затем состоялось выступление руководителя областного управления ФССП – главного судебного пристава Нижегородской области Игоря Корсакова. Он поздравил коллег с профессиональным праздником и выразил признательность сотрудникам управления за добросовестное выполнение обязанностей.

В честь праздника состоялось награждение сотрудников аппарата областного управления ФССП, судебных приставов-исполнителей. Лучшие из них за достигнутые высокие результаты удостоены наград и поощрений ФССП, правительства региона, Главного управления Минюста России по Нижегородской области и других ведомств.

Торжества завершились благодарственным молебном, который совершил насельник монастыря игумен Олег (Осипов).

Яндекс.Метрика