Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Паломники из Тверской Епархии

Паломники из Тверской Епархии

14.05.2008

Паломники из Тверской Епархии

Руководитель группы протоиерей Георгий Фролов, благочинный Торопецкого округа встретился с наместником обители архимандритом Тихоном (Затёкиным) который передал в дар для музея Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси который создан о.Гергием на родине Патриарха в г.Торопце, несколько экспонатов. Гости молились в храмах обители, посетили Спасо-Преображенскую Печерскую церковь где поклонились мощам св.прп. схимонаха Иоасафа. Затем паломники посетили музей истории Нижегородской епархии в стенах Печерской обители где в книге почётных посетителей оставили следующую запись: «Пасха, Господня Пасха!». Сколь много радостей несут эти слова. Для всех любящих Господа , во всех уголках земли: «Пасха Красная» и в Вознесенской обители пасхальная любовь наполняет сердца и объединяет во Христе. Прикасаемся к этой любви и с радостию возопием Христос Воскресе! С любовию о Господе многогрешный протоиерей Георгий Фролов.

Яндекс.Метрика