Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Архимандрит Тихон (Затёкин) удостоен грамоты академии МВД

Архимандрит Тихон (Затёкин) удостоен грамоты академии МВД

05.03.2019

Архимандрит Тихон (Затёкин) удостоен грамоты академии МВД

5 марта 2019 года, по поручению начальника Нижегородской академии МВД России генерал-майора Д.Н. Архипова, в Вознесенский Печерский монастырь прибыли заместитель начальника академии по работе с  личным составом полковник полиции Олег Леонидович Морозов и профессор академии полковник Александр Николаевич Лушин. Олег Леонидович зачитал архимандриту Тихону памятный адрес от Нижегородской академии МВД, адресованный ему в связи с 30-летием священнической хиротонии. В памятном адресе значилось:

"Игумену Вознесенского Печерского монастыря архимандриту Тихону (Затёкину).

Ваше Высокопреподобие!

Примите самые искренние поздравления в связи с 30-летием Вашего священнослужения на ниве Православия!

За указанное время отечественная наука и культура обрели видного исследователя истории и талантливого писателя-публициста, чьи увлекательные книги составляют подлинную гордость многих крупных библиотек страны.

Вы проявили себя создателем уникальных музеев, которые своими богатыми собраниями и коллекциями по достоинству привлекают значительное количество паломников и экскурсантов.

Позвольте пожелать Вам, уважаемый о. архимандрит, от всей души крепкого здоровья на долгие годы жизни, новых творческих успехов и дальнейшего плодотворного сотрудничества с нашей академией!

Начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции  Д.Н. Архипов".

Яндекс.Метрика