Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Начата отливка нового барельефа для Печерской обители

Начата отливка нового барельефа для Печерской обители

16.10.2016

Начата отливка нового барельефа для Печерской обители

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на скульптурно-художественном комбинате "Лит Арт" в г. Жуковском Московской области началась отливка барельефа основателю древнего Вознесенского Печерского монастыря Святителю Дионисию. В текущем году на этом же предприятии уже были отлиты два барельефа подвижникам Печерского монастыря св. прп. Евфимию Суздальскому и св. прп. Макарию Желтоводскому чудотворцам. Автор всех барельефов – скульптор Денис Мельников.

На памятнике будет отлита табличка: "Изготовлен памятник сей Святителю Дионисию, митрополиту Киевскому и всея Руси, основателю сего Вознесенскаго Печерскаго монастыря на берегу реки Волги в лето от Рождества Христова 1330. Устроися же изображение сие благословением митрополита Нижегородскаго и Арзамасскаго Георгия при наместнике сего монастыря архимандрите Тихоне, попечением и вкладом благодетелей – Ситникова А.Н, Никитина С.В и Судьина С.Б. в лето от Рождества Христова 2016 совершися".

Яндекс.Метрика