Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Скончался В.Н. Савон – член Нижегородского отделения ИППО

Скончался В.Н. Савон – член Нижегородского отделения ИППО

13.06.2020

Скончался В.Н. Савон – член Нижегородского отделения ИППО

2 июня 2020 года скончался действительный член Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества нижегородский художник Савон Валерий Николаевич.

Родился Валерий Савон в 1947 году. Рисовал с детства, окончил Днепропетровское художественное училище. После 40-летней трудовой деятельности в г. Надым приехал в Нижний Новгород. Своё творчество решил посвятить старому Нижнему, а именно изучению и сохранению в своих картинах архитектурных памятников деревянного и старорусского зодчества, так как с каждым днём их остаётся всё меньше и меньше.

Валерий Савон – участник многих выставок в разных городах России. В настоящее время многие его картины находятся на территории бывшего СССР, в России и за рубежом в художественных галереях и частных коллекциях.

Председатель ИППО Сергей Степашин, члены Совета и действительные члены Общества выражают глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким почившего.

Пусть Господь упокоит во Царствии Своём душу раба Божиего Валерия!

Вечная ему память! 

Яндекс.Метрика