Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

В Нижний Новгород доставлен ковчег с мощами св. князя Владимира

В Нижний Новгород доставлен ковчег с мощами св. князя Владимира

14.08.2015

В Нижний Новгород доставлен ковчег с мощами св. князя Владимира

13 августа в Нижний Новгород прибыл ковчег с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира. Крестным ходом святыня была принесена в Александро-Невский кафедральный соборе.

Вместе с духовенством и прихожанами в шествии участвовали курсанты Нижегородской академии МВД России, которые несли хоругви, воспитанники воскресных школ приходов Нижегородской епархии и волонтеры, помогающие проводить мероприятия, связанные с принесением ковчега.

Торжественную встречу святыни и всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Главе Нижегородской митрополии сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан и клирики митрополии.

Вместе с многочисленными прихожанами на богослужении молились студенты Нижегородской духовной семинарии и воспитанницы Нижегородского православного женского духовного училища.

Яндекс.Метрика