Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Члены Нижегородского отделения ИППО посетили Московские святыни

Члены Нижегородского отделения ИППО посетили Московские святыни

04.06.2017

Члены Нижегородского отделения ИППО посетили Московские святыни

3 июня 2017 года заместитель председателя Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества архимандрит Тихон (Затёкин) в сопровождении членов отделения С.Б. Судьина, И.А. Малиновской, И.А. Судьиной и Ю.Г. Рябикова посетили святыни Москвы.

Утром члены ИППО молились в Сретенском мужском монастыре за Божественной литургией, которую совершил в храме Воскресения Христова  и  новомучеников и исповедников Церкви Русской наместник монастыря епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).

Из Воскресенского собора все проследовали в Сретенский собор обители, где помолились перед местными святынями, а так же перед копией Туринской плащаницы.

Из Сретенского монастыря все проехали в офис Императорского Православного Палестинского Общества на улице Забелина, где познакомились с экспонатами музея ИППО.

Оттуда проехали в Марфо-Мариинскую обитель, где в соборном храме приложились к раке с частью мощей св. преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и другим святыням. После этого все проследовали в дом, где жила Великая княгиня Елисавета Феодоровна, в котором размещен замечательный музей, посвященный Председателю ИППО Великой княгине Елисавете Феодоровне. 

Яндекс.Метрика