Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Презентация в храме Симеона Столпника

Презентация в храме Симеона Столпника

15.07.2023

Презентация в храме Симеона Столпника

14 июля 2023 г. православный клуб "Христианки" организовали встречу с архимандритом Тихоном (Затёкиным) в конференц-зале храма св.  преподобного Симеона Столпника на территории Нижегородского Кремля.
Перед встречей был отслужен молебен св. Царственным страстотерпцам.

Архимандрит Тихон (Затёкин) – игумен Нижегородского Вознесенского Печерского мужского монастыря, а также автор книги: "...Я понял, что это меня никогда не отпустит. Романовы: убийство, поиск, обретение", где описываются самые сокровенные факты о расстреле, захоронении и поисков останков Царской семьи Романовых. В книге собраны исторические архивы, фотографии и эпизоды расследований этого важного события для Русского народа – это кладезь нашей истории. Нам повезло с тем, что довелось узнать самые сокровенные факты от самого отца Тихона, ведь он – первоисточник этой информации.

Более 30 лет своей жизни о. Тихон посвятил глубокому изучению расстрела и захоронения царской семьи Романовых. Узнал самое ценное от Гелия Рябова и Александра Авдонина – первооткрывателей мест захоронения останков.

Во время лекции о. Тихон делился с нами ценными фотографиями, где изображены совершаемые им молебны на той самой Ганиной Яме в 1986 году, когда народ не знал об этом месте. Рассказывал подробности жесткого истязания над телами семьи Романовых, что пронзало нас – слушателей до глубины сердца.
 
Встреча была теплой, интересной и благостной. 2,5 часа пролетели незаметно. Слава Богу, есть в издании книга, текстом которой можно углубиться в бесконечно загадочную и интересную тему о судьбе Романовых.

Благодарим всех, кто был вчера с нами! До новых встреч!

 

Яндекс.Метрика