Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Печерский монастырь посетили Преосвященные архипастыри

Печерский монастырь посетили Преосвященные архипастыри

17.01.2016

Печерский монастырь посетили Преосвященные архипастыри

В день памяти св. прп. Серафима Саровского чудотворца из Дивеевской обители в Вознесенский Печерский монастырь в сопровождении митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в обитель прибыли викарий Санкт-Петербургской епархии, ректор Санкт-Петербургских Духовных школ архиепископ Петергофский Амвросий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководитель Административного секретариата епископ Солнечногорский Сергий, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас и сопровождавшие их паломники из Москвы.

Высоких гостей встретил наместник Печерской обители архимандрит Тихон (Затёкин) со старшей братией. Возле чтимой иконы XVI века Печерской Божией Матери, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий прочитал молитву и было пропето величание. Ознакомившись с обителью, все проследовали в архиерейские палаты.

В архиерейском доме наместник монастыря архимандрит Тихон зачитал указ о награждении орденом св. князя Владимира IV степени председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрея Клишаса, которым его удостоила за издание роскошного альбома, изданного к 400-летию юбилея Дома Романовых, Великая княгиня Мария Владимировна. Орден А.А. Клишасу вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. После этого все отбыли в Александро-Невский Кафедральный собор, где приложились к его святыням.

Яндекс.Метрика