Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Церемония награждения участников «Нижегородского ополчения-2022»

Церемония награждения участников «Нижегородского ополчения-2022»

30.10.2023

Церемония награждения участников «Нижегородского ополчения-2022»

30 октября 2023 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялась торжественная церемония награждения участников «Нижегородского ополчения-2022» памятными медалями и благодарственными письмами.

В мероприятии приняли участие председатель городской Думы Олег Лавричев, председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Нижегородской области, полковник запаса Юрий Стеценко, Настоятель Вознесенского Печерского мужского монастыря, архимандрит Тихон (Затёкин), представители депутатского корпуса Законодательного Собрания Нижегородской области, городской Думы Нижнего Новгорода и Сарова, главы районов, а также руководители и сотрудники промышленных предприятий и предприниматели.

В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик о деятельности «Нижегородского ополчения-2022» за 1,5 года существования народного движения. Как отметил координатор сообщества Олег Лавричев, в составе 17 гумконвоев на Донбасс было отправлено 466 тонн груза на сумму почти 65,5 млн рублей. Сопровождая гумконвои, участники движения посетили порядка двух десятков населенных пунктов ДНР, ЛНР и приграничных районов Белгородской и Курской областей. Также спикер Думы подчеркнул, что в День народного единства в зону СВО будет отправлена очередная партия гуманитарной помощи.

«Радует, что к нашему сообществу промышленников, предпринимателей, представителей органов власти, МСУ, силовых структур, руководителей учреждений социальной сферы, общественных организаций и просто неравнодушных жителей Нижнего Новгорода, Арзамаса, Балахны, Сарова и Богородска присоединяется все больше людей. А значит у нас будут и силы, и возможности помогать нашим воинам на передовой столько, сколько потребуется, приближая долгожданную Победу», - сказал он.

В ходе торжественной церемонии участникам движения были вручены памятные медали «Участнику гуманитарного конвоя «Нижегородское ополчение-2022», «За участие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины», а также Благодарственные письма городской Думы.

В завершении мероприятия участники почтили минутой молчания память воинов, погибших при выполнении боевых задач в зоне СВО.

Яндекс.Метрика