Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Новая экспозиция подготовлена в музее Вознесенского Печерского мужского монастыря.

Новая экспозиция подготовлена в музее Вознесенского Печерского мужского монастыря.

21.07.2006

Новая экспозиция подготовлена в музее Вознесенского Печерского мужского монастыря.

В церковно-археологическом музее Нижегородской епархии, в Вознесенском Печерском мужском монастыре подготовлена небольшая экспозиция, посвященная деятельности Российского Императорского Православного Общества в дореволюционный период. ИППО было создано в 1882 году, стараниями Великого князя Сергея Александровича Романова. Великий князь стал и его первым председателем, поставив своей задачей поддержание православия в Святой Земле. Другой важной целью Общества являлось ознакомление россиян с историей и современной жизнью Святой Земли, а так же способствованию развитию православного паломничества в Палестину. В качестве экспонатов на выставке представлены различные издания и публикации — посвященные ИППО и его нижегородскому отделению. Портреты руководителей ИППО, фотографии паломников посетивших Святую Землю, письма из Иерусалима и со святой Горы Афон, хромолитографические открытки — рассказывающие о Святых местах в Палестине. Организаторы надеются, что эта небольшая экспозиция, позволит всем посетителям музея получить дополнительную интересную информацию о деятельности ИППО.

Яндекс.Метрика