Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Митрополит Георгий посетил музей Патриаршества

Митрополит Георгий посетил музей Патриаршества

25.07.2023

Митрополит Георгий посетил музей Патриаршества

23 июля 2023 года в Арзамасе митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание по подготовке храмов города и прилегающей к ним территории к проведению предстоящих праздничных мероприятий. На 30 июля запланировано Великое освящение Воскресенского кафедрального собора Арзамаса.

В совещании приняли участие викарий Нижегородской епархии, благочинный округов Арзамаса и Арзамасского района, ключарь Воскресенского кафедрального собора епископ Дальнеконстантиновский Филарет, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, руководитель административного секретариата епархии иерей Александр Тенькаев и другие клирики епархии, ответственные за подготовку и проведение праздничных мероприятий, а также мэр Арзамаса Александр Щелоков и настоятельница арзамасского Николаевского женского монастыря игумения Филарета (Шевченко).

Участники совещания осмотрели Воскресенский собор, в том числе музейную экспозицию, устроенную игуменом Вознесенского Печерского монастыря архимандритом Тихоном (Затёкиным) в подклете храма.

Яндекс.Метрика