Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Завершена работа по верстке нового альбома «Патриарх Никон. Рожденный на Земле Нижегородской»

Завершена работа по верстке нового альбома «Патриарх Никон. Рожденный на Земле Нижегородской»

11.09.2006

Завершена работа по верстке нового альбома «Патриарх Никон. Рожденный на Земле Нижегородской»

В издательском отделе Печерского монастыря завершена работа по верстке нового альбома «Патриарх Никон. Рожденный на Земле Нижегородской», посвященного 400-летию со дня рождения в 2005 году известного церковного деятеля Святейшего Патриарха Никона. Альбом состоит из восьми глав, и статей различных авторов рассказывающих как о самом Патриархе, так и о различных аспектах нижегородской церковной жизни, так или иначе связанных с этой исторической личностью. Авторами данного сборника являются: архимандрит Печерского монастыря Тихон (Затекин), директор церковно-археологического музея Нижегородской епархии, археограф Дёгтева О.В., кандидат исторических наук сотрудник НИП «Этнос» Давыдова А.А., научные сотрудники музея-заповедника «Новый Иерусалим» Г.М. Зеленская и Е. И. Рогожкина. В качестве иллюстративного материала здесь представлены многочисленные подлинные архивные документы нижегородских и центральных исторических архивов. А так же собраны все известные на сегодняшний день различные изображения Патриарха Никона. Один из разделов альбома представлен современными фотографиями нижегородского фотографа В. Алексеева, монастырей, некогда основанных по благословению Патриарха Никона. Данное издание планируется отпечатать в текущем 2006 году. Дизайн книги разработан В.Головиным, редактор-корректор Куранова О.

Яндекс.Метрика