Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Очередной выпуск журнала «Нижегородская старина»

Очередной выпуск журнала «Нижегородская старина»

20.01.2008

Очередной выпуск журнала «Нижегородская старина»

В этом номере опубликовано жизнеописание Архиепископа Пермского Александра (Толстопятова) который в 1925- 1927 годах проживал в ссылке Нижнем Новгороде и сослужил митрополиту Сергию (Страгородскому). В рубрике «Святыни Нижегородской епархии» опубликован материал Ю.Г.Галая – «Уничтоженная святыня города Павлова» о Спасо-Преображенской церкви. Авторами А.И.Давыдым, А.А.Давыдовой и В.В.Красновым подготовлена статья – «Строительная история Никольской церкви Покровского монастыря в г.Балахне» и статья И.Г.Захаровой «Загадка Никольского храма». Л.И.Шиян представила статью – «Общество Нижегородский краевед» и многое другое. Так же в данном номере отражены события переноса части честной главы св.прп. Макария Желтоводского чудотворца из Печерского в Макарьевский монастырь, визит Патриарха Александрийского Феодора II в Нижний Новгород и привоз в Нижегородский кафедральный собор в честь Александра Невского частицы мощей св. блг. Князя Алексндра Невского.

Яндекс.Метрика