Педагоги Тейковской школы № 2 посетили Печерский монастырь
30 мая 2026 года педагоги школы № 2 города Тейково Ивановской области посетили Вознесенский Печерский мужской монастырь в Нижнем Новгороде по личному приглашению настоятеля обители — архимандрита Тихона (Затёкина), выпускника данной школы 1980 года. Директор школы Неля Дмитриевна Митькова привезла в подарок саженец яблони, которая и была посажена в монастырском саду.
Архимандрит Тихон тепло встретил преподавательскую корпорацию и лично провел экскурсию по монастырю, познакомил с музейными экспозициями и храмами, накормил пирогами с чаем в монастырской трапезной.
Вернувшиеся домой педагоги поделились своими впечатлениями о совершенной поездке в Нижний Новгород: «Мы получили интереснейшие знания об истории Нижегородской епархии и событиях, связанных с Вознесенским Печерским монастырем. Каждому из нас подарили книги и альманахи на память — для дальнейшего прочтения и осмысления. От всего сердца благодарим архимандрита Тихона за теплую встречу, уделенное время и внимание! Мы были очень рады этой встрече».