Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Награждение грамотами сотрудников «Нижновэнерго»

Награждение грамотами сотрудников «Нижновэнерго»

25.09.2013

Награждение грамотами сотрудников «Нижновэнерго»

25 сентября в музее истории Нижегородской епархии при Вознесенском Печерском монастыре состоялось награждение благодарственными письмами работников «НИЖНОВЭНЕРГО» потрудившихся в 2012-2013 годах на благо Печерской обители. Возглавлял группу заместитель генерального директора ОАО МРСК Центра и Приволжья, директор «НИЖНОВЭНЕРГО» Шавин Олег Борисович. Наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) поблагодарил О.Б.Шавина за труды понесенные на благо обители и вручил сотрудникам и работникам «НИЖНОВЭНЕРГО» памятные грамоты. После этого О.Б.Шавин и архимандрит Тихон дали интервью телеканалу «Волга» и « НН ТВ», а затем в монастырском фотоателье был сделан памятный снимок.

Справка.

Работы по повышению надежности электроснабжения ансамбля Вознесенского Печерского монастыря были выполнены в 2012-2013 гг. специалистами Нагорного района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Центральные электрические сети» в рамках инвестиционной программы филиала «Нижновэнерго». Для этого была реконструирована трансформаторная подстанция (ТП) 348. В ТП-348 был заменен трансформатор и другое устаревшее оборудование, что дало возможность подключить новые объекты ансамбля Печерского монастыря и значительно снизило эксплуатационные затраты энергообъекта. Также энергетики Нагорного РЭС выполнили замену существующей воздушной линии 6 кВ на кабель 6 кВ из сшитого полиэтилена. При этом с территории монастыря была вынесена воздушная линия 6 кВ, которая негативно сказывалась на внешнем виде монастыря и являлась источником повышенной опасности для находящихся вблизи нее людей.

Яндекс.Метрика