Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Икона

Икона "Всецарица" прибывает в Печерский монастырь

23.12.2007

Икона "Всецарица" прибывает в Печерский монастырь

Оклад на икону был изготовлен Уральскими мастерами. Каждый день после Божественной литургии перед Святым образом будет служиться водосвятный молебен с акафистом, а по воскресным дням будет совершаться крестный ход. «Всецарица» (по-гречески она называется «Пантанаса»)- эта икона необходима тем, кто, по словам медиков, обречен. Она помогает при онкологических заболеваниях. Считается, она может сотворить чудо. Иногда бывает, что после молитв человек не исцеляется от опухоли, а она как бы «застывает», «замораживается» в той стадии, на которой человек пришел с просьбой к Богу. Есть группа больных, которые переходили все сроки, у которых должно было произойти и метастазирование, и переход в другую стадию, но все «остановилось».

Яндекс.Метрика