Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Мироточивая икона вновь в Печерской обители

Мироточивая икона вновь в Печерской обители

06.06.2008

Мироточивая икона вновь в Печерской обители

В Святых вратах обители мироточивую икону встретил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, наместник Печерского Вознесенского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), братия монастыря и многочисленные верующие. Святой образ крестным ходом, под пение архиерейского хора, был доставлен в Вознесенский собор обители, где владыка Георгий совершил Божественную литургию. За Литургией многие верующие причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной литургии наместник монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) поблагодарил Владыку за его попечение о монастыре и подарил картину, на которой изображен преподобный Сергий Радонежский, благословляющий Дмитрия Донского на Куликовскую битву. В ответном слове архиепископ Георгий поздравил братию монастыря с престольным праздником и обратился к собравшимся: «Сегодня в обитель прибыл Святой образ Царицы Небесной «Умягчение злых сердец». Так давайте вознося молитвы к Божией Матери просить ее о том, что бы все мы стали милосердны и сострадательны», - сказал владыка Георгий. После Божественной литургии все собравшиеся в храме смогли приложиться к иконе. Постоянное местопребывание чудесной иконы – часовня в Подмосковной деревне Бачурино, построенная специально для нее. Икона много путешествует. Она уже была во многих епархиях России, а также за границей – в Белоруссии, на Украине, в Германии. Множество людей по молитвам перед этим образом получали исцеления от физических и душевных недугов. Чудотворная икона пробудет в обители до 11 июня, каждый день перед ней будут совершаться молебны.

Яндекс.Метрика