Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

«Просвещение через книгу»

«Просвещение через книгу»

08.11.2009

«Просвещение через книгу»

На конкурс были представлены 242 издания из 25 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Награды вручались по 11 номинациям. Гостей и участников конкурса приветствовал председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. В церемонии награждения приняли участие вице-спикер Государственной Думы РФ Л.К. Слиска, председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы РФ С.А. Попов, член Общественной палаты РФ Е.К. Зелинская и председатель комитета по связям с религиозными организациями правительства Москвы М.О. Орлов. В этом году в конкурсе приняли участие 92 церковных и светских издательства из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Пензы, Челябинска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Чебоксар, Оренбурга, Шарьи (Костромская обл.), Петрозаводска, Владимира, Екатеринбурга, Вологды, Смоленска, Петропавловска-Камчатского), а также ближнего и дальнего зарубежья. В номинации лучшая иллюстрированная книга, диплом 2 степени был присуждён Издательскому Отделу Нижегородской епархии за книгу «Государь-Император Николай II на Нижегородской Земле в 1896, 1903 и 1913 гг».

Яндекс.Метрика