Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Член Нижегородского отделения ИППО посетил подмосковные монастыри

Член Нижегородского отделения ИППО посетил подмосковные монастыри

04.09.2019

Член Нижегородского отделения ИППО посетил подмосковные монастыри

Действительный член Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского общества, профессор Нижегородской академии МВД России Александр Николаевич Лушин в августе 2019 года совершил паломническую поездку по святым местам Подмосковья. Он посетил древний Саввино-Сторожевский монастырь, в котором молился в Рождественском соборе у раки с мощами основателя этой известной обители преподобного Саввы Сторожевского, а также посетил пещеру в отдаленном ските, где святой старец, ученик и последователь преподобного Сергия Радонежского, уединенно молился. Побывал паломник у святых источников, изрытых преподобным Саввой.

В городе Звенигороде на праздник Преображения Господня Александр Николаевич молился в соборе Успения Пресвятой Богородицы на Городке, построенном в конце XIV века князем Юрием Звенигородским, сыном великого князя московского Дмитрия Ивановича Донского. Он также посетил настоятеля собора архимандрита Иеронима (Карпова), который учился в одной духовной семинарии с приснопамятным митрополитом Николаем (Кутеповым).

Совместно с Иваном Аркадьевичем Преображенским, родственником священномученика епископа Балахнинского Лаврентия (Князева), Александр Николаевич Лушин молился в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре, где внимательно осмотрел все святые места.

Яндекс.Метрика