Тропарь
глас 4

Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Кондак
глас 6

Еже о нас исполнив смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже, отлучался, но пребывая неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы.

Начались съемки художественно-документального сериала «Романовы. Обратный отсчет».

Начались съемки художественно-документального сериала «Романовы. Обратный отсчет».

11.09.2022

Начались съемки художественно-документального сериала «Романовы. Обратный отсчет».

10 сентября 2022 года, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, игумен Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) принял участие в съемках художественно-документального сериала «Романовы. Обратный отсчет». Также в съемках приняли участие прибывшие в Нижний Новгород участники поисков останков Царской Семьи – Геннадий Петрович Васильев и Леонид Григорьевич Вохмяков. 

Сериал снимает компания ООО «Лайн Ап» по заказу ООО «Премьер». Сериал посвящен расследованию обстоятельств гибели и захоронения Царской Семьи. Это будет симбиоз документальной журналистики и исторических реконструкций. Художественная линия повествования с максимальной точностью воспроизводит жизнь Императора Николая Александровича, его семьи и приближенных, а интервью с историками, лицами Следственного Комитета РФ, духовенства поведает о многочисленных нюансах этой страницы Российской истории.

В Нижнем Новгороде, в здании центра культуры «Рекорд», было записано интервью с архимандритом Тихоном (Затёкиным) и Л.Г. Вохмяковым. Далее съемки прошли в Вознесенском Печерском монастыре на Царской аллее, в музейной комнате, посвященной Царской Семье, и в настоятельских покоях, где о. Тихон предоставил для съемки уникальные документы из своей коллекции, касающиеся поисков и обретения останков Царской Семьи.

В съемках фильма принял участие участник поисков останков Царской Семьи Г.П. Васильев – он вместе с Гелием Рябовым, Александром Авдониным и Владиславом Песоцким нашел в Поросенковом логу место захоронения семьи последнего Российского Императора и их верных слуг.

Также архимандрит Тихон продемонстрировал уникальный архив Альберта Есенина, который был передан ему в 2021 году.

 

Яндекс.Метрика